Лекция «Обработка дикого камня». Страницы истории русского масонства XVIII-начала XIX вв.

По бесплатному билету в музей, по регистрации.

Таинственное слово «масоны» до сих пор вызывает самые разноречивые ассоциации, чувства и реакции. Кто они, эти загадочные «вольные каменщики», шарлатаны или враги государственного порядка и веры, просветители-филантропы или придворные карьеристы? Среди них были офицеры и чиновники, художники и литераторы, члены правящих династий и университетские профессора. О лицах и событиях из мира московского масонства пойдет речь на нашей лекции.

Лектор: В.В. Зуйков, историк, старший научный сотрудник Дома русского зарубежья им. А.И. Солженицына.

11 сентября 2022 14:30–16:30

Щетининский пер, д. 10, стр. 1