Лекция ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом «История терроризма и борьбы с ним в России».

При наличии входного билета в музей и регистрации.

Искусство и культура

Весной 1862 года Пётр Заичневский, сидя в камере Тверской полицейской части, составил прокламацию «Молодая Россия», в которой террор впервые в России открыто признавался средством достижения социальных и политических преобразований. Эта прокламация послужила поводом для репрессий со стороны властей. Часть революционных лидеров, в частности, А.И. Герцен, подвергли её критике, но в широкой революционной среде идеи, сходные с озвученными в «Молодой России», становились все более популярными.

На лекции, организованной ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, мы поговорим об истории зарождения терроризма в Российской империи и последующего его развития в России.

Лекцию читает Александр Погодин, методист «Музея В.А. Тропинина».

3 сентября 16:00–17:30

Событие пройдет онлайн

Получить ссылку

Есть вопросы?

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Возврат билета